岳西论坛 -  岳西人自己的论坛!

查看: 104497|回复: 8

[【投诉】] 温泉大道,挖沙的企业长期占用慢车道和人行道

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-10 14:56
  • 签到天数: 267 天

    连续签到: 1 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2017-12-20 10:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
    温泉大道是县城比较好的一条路,可惜慢车道和人行道被一个挖沙的企业长期占用,道路损坏不少,骑车人骑到那里要转到快车道,造成安全隐患,公共资源长期被占用,太不像话,城建局应该管一管,莫让人情冲昏头脑。

    点评

    映山红大道  发表于 2018-2-7 16:33
  • TA的每日心情
    开心
    2015-2-25 09:49
  • 签到天数: 38 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2017-12-20 18:41 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-2-25 09:49
  • 签到天数: 38 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2017-12-20 18:42 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-9-15 10:25
  • 签到天数: 1353 天

    连续签到: 1 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-12-21 09:12 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-11-13 11:11
  • 签到天数: 275 天

    连续签到: 1 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2017-12-22 08:39 | 显示全部楼层
    哎,如出一辙
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2015-11-3 09:47
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-12-26 16:00 | 显示全部楼层
    这个帖子发了好多天,怎么也没有相关部门来解释呀,难道是已经处理好了吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-10 10:16
  • 签到天数: 1124 天

    连续签到: 1 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-12-29 10:21 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-10 14:56
  • 签到天数: 267 天

    连续签到: 1 天

    [LV.8]以坛为家I

     楼主| 发表于 2019-1-31 19:14 | 显示全部楼层
    终于解决了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

    本版积分规则

    关闭

    站长推荐 上一条 /1 下一条

    • 联系我们
    • 商务部:0556-2187858
    • 编辑部:0556-2179458
    • 技术部:0556-2180758
    • 岳西论坛客户端 关注“岳西网”公众号

    站点统计|小黑屋|手机版|Archiver|岳西论坛 - 岳西人自己的论坛! ( 网站ICP备案号:皖ICP备08101403号 )

    GMT+8, 2019-9-15 19:59 , Processed in 0.181808 second(s), 9 queries , MemCache On.

    Powered by DISCUZ X3.4

    © 2008-2016 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表