岳西论坛 -  岳西人自己的论坛!

查看: 165402|回复: 10

[【建议】] 岳西跑灯能不能关晚点

[复制链接]
  • TA的每日心情
    无聊
    2018-11-13 11:11
  • 签到天数: 275 天

    连续签到: 1 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2017-12-2 10:32 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    早上起来跑步,不到六点时路灯就全关了,从映山红大道到温泉大道一片漆黑,跑着跑着差点撞到路边停放的小车上去了。这要是路上有块石头有个坑什么的,还不知道会出什么情况。冬天来了,天亮得晚,路灯能不能关晚点呢。早上晨练晨作的人也有不少,给他们多送点光明吧。
  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-10 10:16
  • 签到天数: 1124 天

    连续签到: 1 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-12-2 10:40 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-3-14 13:12
  • 签到天数: 80 天

    连续签到: 1 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2017-12-2 12:18 | 显示全部楼层
    街上,就是晚上都有许多地方,灯都是灭的。你还这么讲究,换个有灯的地方锻炼吧!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-2-25 09:49
  • 签到天数: 38 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2017-12-3 13:42 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-2-25 09:49
  • 签到天数: 38 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2017-12-3 13:42 | 显示全部楼层
    起那么早
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-11-13 11:11
  • 签到天数: 275 天

    连续签到: 1 天

    [LV.8]以坛为家I

     楼主| 发表于 2017-12-3 22:04 来自手机 | 显示全部楼层
    吴名 发表于 2017-12-2 12:18
    街上,就是晚上都有许多地方,灯都是灭的。你还这么讲究,换个有灯的地方锻炼吧!

    你跑过步吗,你以为跑步只是在原地打转吗?要不你先跑个十来公里再来说,如何?而且清晨还有许多农民进城卖菜,同样不安全。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-14 09:20
  • 签到天数: 816 天

    连续签到: 6 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-12-4 10:41 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-14 09:20
  • 签到天数: 816 天

    连续签到: 6 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-12-4 10:41 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-3-14 13:12
  • 签到天数: 80 天

    连续签到: 1 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2017-12-4 20:56 | 显示全部楼层
    害羞的狼 发表于 2017-12-3 22:04
    你跑过步吗,你以为跑步只是在原地打转吗?要不你先跑个十来公里再来说,如何?而且清晨还有许多农民进城卖 ...

    你误解了我的意思,我也希望路灯哪里都亮,可现实呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-11-13 11:11
  • 签到天数: 275 天

    连续签到: 1 天

    [LV.8]以坛为家I

     楼主| 发表于 2017-12-5 08:57 | 显示全部楼层
    吴名 发表于 2017-12-4 20:56
    你误解了我的意思,我也希望路灯哪里都亮,可现实呢?

    谢谢关心,是我误解了。但我们除了发个贴呼吁一下也没别的办法,不管能不能解决,即然是百姓心声版就该说说老百姓的心里话呢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

    本版积分规则

    关闭

    站长推荐 上一条 /1 下一条

    • 联系我们
    • 商务部:0556-2187858
    • 编辑部:0556-2179458
    • 技术部:0556-2180758
    • 岳西论坛客户端 关注“岳西网”公众号

    站点统计|小黑屋|手机版|Archiver|岳西论坛 - 岳西人自己的论坛! ( 网站ICP备案号:皖ICP备08101403号 )

    GMT+8, 2019-9-15 20:32 , Processed in 0.194011 second(s), 7 queries , MemCache On.

    Powered by DISCUZ X3.4

    © 2008-2016 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表